业主急卖 382平4居 精装修 自住保养好
-
1837万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
382.26㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
48056元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
3层
- 咨询楼层
-
套内
380.26㎡
年代
2014
-
发布
2026-03-12
-
地铁
距6号线萝岗站约548米
-
咨询总首付
首付约481.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区保利香雪山别墅(黄埔-开创大道)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
该盘位于广州科学城开创大道以北,水西环路以东,总占地面积22.41万平方米,总建筑面积22.67万平方米。项目地处规划中的萝岗行政区之内,区内将建有酒店会议中心、影剧院文化中心、市民公园、体育场馆等配套。该项目将以双拼别墅和中高端洋房为主。北区打造成一个纯双拼别墅社区,南区定位于山顶公园的风景美学洋房社区,该盘户型将偏大。保利香雪山别墅产品为265-380平方米的纯双拼别墅,附送130-300平方米立体围合式私家花园,80-150平方米的阳光私家会所层、室内私家双车位。香雪山将同期推出创意设计的别墅花园样板房,单价在2万元以上。保利·香雪山西侧与新建成投入使用的广州市二中(示范性高中)一路之隔,保利·香雪山定位为“新中心·原生态·城市别墅”豪宅,未来城市中的低密度生态国际化社区,坐拥自然生态美景与未来城市繁华。产品设计上提倡“简约的时尚”、强调线条的干净明朗与色彩的纯粹分明,项目北区打造成一个纯双拼别墅社区,南区定位于山顶公园的风景美学洋房社区,整体上主张建筑、园林与人的和谐共生。
-
业主心态问经纪人
业主诚心出售,看房方便,价格还可以谈; 可以按揭、一次性付款 都是可以的; 其他信息欢迎您来电咨询!
-
小区配套问经纪人
幼儿园:保利幼儿园、新阳西幼儿园 中小学:广州市二中(科学城校区)、香雪小学、玉岩中学、市117中学、萝岗中心小学、永和中学、市83中学、开发区中学、黄陂小学、萝峰小学大学:北京大学现代远程教育广东教学中心商场:青年路商业街、开达百货超市、鸿润商场、穗丰商场、吉丰自选商场 医院:广州经济开发区医院、萝岗人民医院邮局:开发区邮局、新阳西邮局其他:萝岗区文化休闲区、酒店配套:肉菜市场、停车场、体育场
-
服务介绍问经纪人
本人专注于广州高端豪宅,对大部分楼盘都有自已独特的认知,本着专业的房产知识,诚心为您服务。我会在最短的时间内帮您匹配合适的房子,不让您错失任何好单位,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时联系!
-
税费分析房贷计算
一:契税 首套1.5%,二套2%,二套以上3% 二:营业税 未满两年 3%,满两年免征 三:个人所得税 1%,满五年且一套免征
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州95.6%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0