双榆树东里2室1厅南北
-
410万
总价
-
2室1厅
户型
-
54.5㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
75230元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/6层
发布
2026-01-13
-
地铁
距4号线大兴线人民大学站约478米
-
咨询总首付
首付约137.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区双榆树东里(海淀-双榆树)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(8)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点:板楼中间层,南北通透,通风,精装修节省成本。
户型介绍:房子是双榆树东里,挨着电影院比较近的楼,板楼五层南北通透,明厨暗卫格局,欢迎回家,进门是一个小餐厅,右手边是朝北次卧室,正对入户门是储物间,可以改成干湿分离的卫生间,厨房朝北,主卧室朝南带大阳台。
交通出行:此房下楼就是科学院南路,挨着三环,交通方便,步行就可以到公交车站,步行也可以到地铁4号线人民大学站,交通方便,附近有华星影城,肯德基,麦当劳,超市发,物美超市,生活便利。 -
小区配套问经纪人
商场:北京双安商场、北京科技会展中心-精品购物中心;医院:中国人民大学医院、北京市海淀医院;银行:中国建设银行(北三环西路支行);
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京34.2%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 81110元/m²
环比上月 下跌 1.56%
同比去年 下跌 15.58%