瑞海家园三区3室2厅南北
-
385万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
123.71㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
31122元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/6层
- 咨询楼层
-
套内
112.03㎡
年代
2004
-
发布
2025-10-11
-
地铁
距4号线大兴线西红门站约283米
-
咨询总首付
首付约110.3万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区瑞海家园(大兴-西红门)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(4)
-
核心卖点问经纪人
1、【户型】户型正气,客厅朝南带落地飘窗,主卧朝南带独立卫生间,而且房间都比较大,非常正气采光,通风也ok!南北通透。 2、【楼层】楼层3/6,采光好,前后无遮挡! 3、【商业配套】配套齐全,小区出门就是餐饮,购物广场,菜市场都在两公里范围内。大型广场,四大,超大公园,娱乐场。美食街所应有尽有,只有你想不到的,没有你买不到的。 4、【配套】小区旁就有,,中学。 5、【交通配套】小区门口和对面都有公交站,方便自驾,出租车滴滴很多,地铁站都在附近不远。交通四通八达,十分便利
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
核心卖点问经纪人
①格局:南北朝向,我亲自看的房子,图片也是现场拍的图片。 ②户型方正,分布合理,使用率高,没有浪费面积。 ③通透性强,装修很温馨。 ④中间楼层,各个年龄段都适合。。
核心卖点问经纪人
核心点: 房子本身的优点: 1、性价比高 2、采光好,无遮挡 3、格局合理,利用率高 优点总结:希望这里都能满足您的需求,欢迎您亲自来看将为您提供 的服务 业主心态: 业主很信任我,我能了解业主卖房新的动态。目前市场交易量平稳, 已经基本稳定,是市场触底入手的好时候。请不要错过性价比高的好房。 服务介绍: 本人从事房产多年,我会根据您的需求为您量身找房! 实力三大服务: 1、 快速定位服务(指定买哪里,我来帮您找) 2、 快速量身找房(需求您来说,剩下交给我) 3、 快速房源估价(心里有房源,我给您建议) 告诉我您的需求,我会为您匹配更合适您的房源。欢迎随时电话,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。