金隅悦和园不临街高层两居采光好
-
295万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
78.39㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
37633元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/28层
- 咨询楼层
-
套内
59.34㎡
年代
2013
-
发布
2025-09-13
-
地铁
距12号线东坝西站约967米
-
咨询总首付
首付约84.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区金隅悦和园(朝阳-东坝)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点:高楼层,视野好;有钥匙,随时看房;小区中心位置;
户型介绍:此房户型为2室2厅1卫,建筑面积为78.39平米,朝向为南。
交通出行:小区临近东北五环七棵树出入口,门口有公交站,周边公交有:496.431.640.571.847.553.特16等,公交出行方便;开车20分左右抵达望京商圈、酒仙桥商圈、首都机场、青年路、国贸,双地铁三号线和十二号线,距离地铁三号线东坝南站1.1公里(百度地图测量)。 -
小区配套问经纪人
东坝中西医结合医院(三甲)、安贞东方医院(三甲-在建)、三博脑科医院(三甲-在建)。教育:楼下即是幼儿园、朝花幼儿园、白家庄(汇景苑xiao区)、北京zhong学。交通:西侧一公里,上东五环。地铁3号线东坝南地铁站(2024年9月9日通车)。496公交总站等多趟公交。公园:金铃狮园、东坝千亩湖公园、东坝郊野公园。商场:万达广场、金隅嘉品MALL。超市:金泰商城、盒马鲜生、迪亚天天超市、华联超市、京客隆、711便利店。各种配套齐全,生活便利。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京59.0%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 37647元/m²
环比上月 下跌 1.98%
同比去年 下跌 17.25%