海淀南路3室1厅南北
-
750万
总价
-
3室1厅1卫
户型
-
77.4㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
96900元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/12层
发布
2025-10-19
-
地铁
距10号线苏州街站约198米
-
咨询总首付
首付约357.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区海淀南路小区(海淀-中关村)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点
核心卖点:低楼层,上下楼方便;南北通透
户型介绍:此房户型为3室1厅1卫,建筑面积为77.4平米,朝向为东南北。
交通出行:苏州街(10号线,16号线);海淀黄庄(10号线,4号线); -
小区配套
商场:新中关购物中心-B座、新中关购物中心;医院:北京市海淀医院、圣安医院;银行:上海浦东发展银行(北京中关村支行)、天津银行(北京中关村支行);
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京72.5%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
7.0
本月均价 82045元/m²
环比上月 下跌 0.5%
同比去年 下跌 18.8%