海淀北部新区 · 海淀嘉郡全南向两居室,中间楼层,带电梯!
-
309万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
84.81㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
36434元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/16层
年代
2017
-
发布
2024-03-04
-
咨询总首付
首付约88.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区海淀嘉郡(海淀-上地)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
房源特色 核心卖点 满五,精装修,全屋定制,两梯四户,视野开阔, 小区介绍 海淀嘉郡型商品住房共16个楼栋。规划用地面积:112910.883总建筑面积:258233住宅建筑面积:178193住宅套数:共计2070套 周边配套 医疗:解放军六一医院(三级乙等),上庄卫生院,公共交通:575、512路:沿上庄路向南,地铁4号线安河桥北站。887路:沿沙阳路向东,城铁13号线回龙观站。昌平20路:沿沙阳路向东,沙河。购物:永旺国际购物商城,世纪华联,千禧龙腾 交通出行 小区南侧是沙阳路主路,往西走是西六环,往东走是京新、京藏高速,向南上庄路目前已快拓宽完成,交通便利出行方便
-
业主心态问经纪人
业主诚心出售此房,欢迎您看房,如需了解其他信息请与我联系
-
小区配套问经纪人
医疗:解放军第二六一医院(三级乙等),上庄卫生院,公共交通:575、512路:沿上庄路向南,地铁4号线安河桥北站。887路:沿沙阳路向东,城铁13号线回龙观站。昌平20路:沿沙阳路向东,沙河。购物:永旺国际购物商城,世纪华联超市,千禧龙腾
-
服务介绍问经纪人
我从事房产行业多年,积累了大量的专业知识,也得到了业主、客户的信赖和认可,为您买到合适的房子是我的服务宗旨。
-
税费分析房贷计算
产权干净,税费清晰,欢迎来电咨询该房屋详情,静候您的来电!
-
户型解读问经纪人
房屋户型方正,景观布局合理,设计实用,空间舒适,格局优越,采光通风良好
周边配套
本月均价 39019元/m²
环比上月 下跌 2.92%
同比去年 下跌 15.65%