房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

不满二 不满二

平顶复式双厅双卧南50平阳台安静位置有储物间

  • 1940万

    总价

  • 4室3厅2卫

    户型

  • 245㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(2)

  • 贾鑫 评分:4.9

    闪电回复
    北京麦田房产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    1.户型方正没有缺角, 2.高,90%房间实用面积大 3.小区环境好,绿化率高 4.小区容积率低别墅容积率

  • 业主心态问经纪人

    业主诚意出售,房子稳定在卖,价格可聊,欢迎随时咨询

  • 小区配套问经纪人

    美丽园地处西三环半的位置,西临四环,东北向呼应中关村高科技园区,南望公主坟商圈,此地段即跳离闹市繁喧,又兼顾参与都市主流生活便利,“进”与“出”的度量恰到好处。 “出”—— 西北遥望西山八大处、颐和园、呼应京城端口,可很好迎纳来自西北的清新、鲜润空气。西四环周边人口密度小、车流量少、商业布局疏松,大环境清静安宁。 “进”—— 周边丰富路线与繁华城区畅通连接;西接西四环,北靠板井路,东依五路居西路,南临城市轻轨铁路;自区内可迅速驶入四环、车公庄大街、杏石路,与城市交通干网接口。

  • 服务介绍问经纪人

    1.主要服务于美丽园小区,了解美丽园的信息全面专业 2.服务态度热情,深受小区业主信任 3.业务能力强,可以根据客户需求快速匹配

  • 税费分析房贷计算

    房子产权干净,税费低,具体要看成交价格,欢迎随时咨询

  • 户型解读问经纪人

    1.一层主卧客厅朝南,两个卧室和厨房朝北,客厅带外置大阳台,主卧面积17平米,客厅面宽4.5米,两个次卧分别是13平米和14平米,二层南向一个主卧,北边是

  • 张善国 评分:4.1

    北京麦田房产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    该房源位于海淀区曙光四季青板块,地处营慧寺车站附近,交通便捷。房屋为2001年建成的7层住宅顶层,南北通透,采光通风俱佳。建筑面积达245平米,宽敞舒适,布局为4室3厅2卫1厨,并带有4个阳台,空间利用率高,适合大家庭居住。 房屋为精装修,维护状况良好,可直接入住。顶层设计避免了上层干扰,私密性更佳。小区周边生活配套成熟,满足日常所需。总价1999万,单价约81592元/平,性价比突出,是改善型购房者的优质选择。

  • 小区配套问经纪人

周边配套

地址:四季青桥南1500米营慧寺车站处

交通综合评分

查看全部
4.0
“一般”

超过北京47.9%的小区

  • 地铁公交
    10.0

本月均价 93397元/m²

环比上月 下跌 0.18%

同比去年 下跌 8.5%