通州副中心 武夷融御三期 精装现房 河旁 配套齐全
-
482万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
99㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
48687元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/17层
- 咨询楼层
-
套内
98㎡
年代
2024
-
发布
2026-05-11
-
咨询总首付
首付约173.4万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区金融街武夷融御三期(通州-武夷花园)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
·项目地址:北京城市副中心01组团武夷 南区 ·容积率:37地块2.64,36地块2.62 ·绿化率:37地块大于30%,36地块大于30% ·层高:2.95米 ·梯户:四居室2梯2户,三居室及以下1梯两户或3户 ·面积户型:两居75、79平米,三居95、99平米,四居124、140、180平米 ·成交单价约:6-6.8万左右 ·建筑风格:现代中式 ·交付标准:非毛坯交房 ·供暖:集中供暖 ·物业费:5.98元/㎡/月 ·物业公司:北京武夷融御物业有 公司 ·开发商:中国武夷、金融街控股
-
业主心态问经纪人
南侧约700米是正在规划修建的副中心综合交通枢纽,总建面约238万平米,建成后将成为亚洲 的交通枢纽,未来5条高铁、3条地铁在这里交汇:枢纽实现整体通车条件预计在2024年,落成后会变成整个京津冀的交通核。 3条地铁:6号线、平谷线(建设中)、M101 5条铁路:机场联络线(建设中)、北京新老城区联络线(已通车,未来将驶入交通枢纽)、京唐铁路(建设中)、京秦铁路(建设中)、京滨铁路(建设中) “三横两纵三轨”的立体化交通路网 三横:东长安街、通燕高速、两广延长线 两纵:五环路、六环路 三轨:6号线、7号线、八通线
-
小区配套问经纪人
小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住
-
服务介绍问经纪人
个性服务:本人提供有钥匙、免费保洁X1等服务. 1 提供服务,陪同看房! 2 愿用我的专业服务,帮助您选到满意的房子! 3 您信任我,我根据您的需求真诚为您分析置业北京的在售项目!
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
本月均价 55899元/m²
环比上月 下跌 5.82%
同比去年 下跌 3.47%
户型齐全,主打全明格局,采光充足,动静分离,主卧套间,U型厨房,干湿分离四居
金融街武夷·融御三期户型主要有129平-225平的全明格局,采光充足,动静分离,主卧套间,U型厨房,干湿分离的四居 、95平-138平的主卧套间,U型厨房,全明格局,动静分离,采光充足的三居 、74平-79平的南北通透,全明格局的二居 。
*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务
-
36532元/㎡
本月挂牌均价
-
1.02%
环比上月
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析