(买方零拥)天合家园 三室 南北 楼龄新 视野好 不临街
-
765万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
117.1㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
65329元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/17层
- 咨询楼层
-
套内
116.1㎡
年代
2021
-
发布
2026-03-27
-
深度测评
小区天合家园(海淀-田村)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
小区介绍:天合家园是2021年竣工小区,小区位于田村路和玉泉路交叉口的东北角,项目由北京京粮置业有限公司开发,北京城建一公司施工建设,一共是9栋住宅楼,14-17层的板楼,2梯4户 。(本房2梯3户),小区人车分流,停车位充足,户型方正,适宜改善 售房详情:业主诚意出售,产权无纠纷,产权清晰,随时过户。房子保持良好,如需要拎包入住可直接使用 交通出行:小区人行门西侧约200米,6号线田村地铁站和京粮广场,物美超市,万画影城,出行购物都很方便。小区5公里范围内有多个三甲医院:301医院 武警医院 海军医院。小区3公里范围内有多个公园:田村山体育公园 星期八公园
服务介绍问经纪人
感谢您百忙之余浏览此房,我是林明,从业5年多的时间,擅长买卖.连环交易,希望能帮您选到中意的房子,为您带来安全顺心的购房之旅!如果您看到中意的房子,我也能帮您约业谈业主/办理交易手续!
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
本月均价 63165元/m²
环比上月 下跌 0.09%
同比去年 下跌 18.42%