永丰一手70年洋房 紧邻海淀大悦城 故宫北院 自带高档会所
-
740万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
99㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
74747元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/7层
年代
2025
-
发布
2026-03-18
-
咨询总首付
首付约431.4万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区保利建工·嘉华天珺(海淀-上庄)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
『开 发 商』: 保利发展控股、北京建工集团 『项目区域』:海淀主位·永丰核芯 『项目位置』:海淀大悦城南侧约200米 『占地面积』:总占地约7.9万方 『容 积 率』 :西地块约1.7/东地块约2.0 『绿 地 率』 :约30% 『产品类型』:改善平层/洋房 『产品信息』:建面约99-172m2三/四居 『产权规划』:70年 『控制高度』:36-45米
周边配套
地址:海淀大悦城南侧约200米
本月均价 80765元/m²
环比上月 持平
同比去年 持平 持平
-
43880元/㎡
本月挂牌均价
-
0.71%
环比上月
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析