房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满二 满二 可注册 交通便利 繁华商圈 地标建筑

中关村 1+1大厦 288平 338平 单价2.4万仅契税

  • 840万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 350㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    高层/13层

  • 单价

    24000元/平米

  • 楼盘名称

    1+1大厦写字楼

  • 区域

    海淀

  • 物业费

    20元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2026-03-13

房源描述(1)

  • 郑洋洋 评分:4.0

    北京乾象商业顾问有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    1+1大厦 海淀北四环里中关村商圈 面积:288平,338平 单价:2.4万 税:仅契税 所在楼层:高层(总高13层) 朝向:南 现状:精装,有租户,看房提前约 市场租金:4.5-5元/平/天 地铁:距离4/10号线海淀黄庄站200米 物业费:20元/平/月 更多详情,欢迎随时咨询。

  • 服务介绍问经纪人

    因为专注,所以专业,本人承诺对来电信息提供保密服务,以免过多陌生电话给您带来不必要的麻烦,同时对各个小区的户型、房源、价格、优劣等提供针对性的咨询!

  • 周边配套问经纪人

    大厦交通便利,出门有公交车,附近有地铁线路,节省时间,让您的出行多样且便利,不管您是去市内去市外,都很便利

  • 交通出行问经纪人

    大厦交通便利,出门有公交车,附近有地铁线路,节省时间,让您的出行多样且便利,不管您是往市内还是市外,都很方便。

周边配套

地址:彩和坊路中关村西区18地

交通综合评分

查看全部
6.1
“较好”

超过北京99.9%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    7.0