龙湖滟澜山 联排别墅B1户型 靠近动步公园
-
1499万
总价
-
5室4厅5卫
户型
-
226㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
66327元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
2层
年代
2008
-
发布
2026-04-26
-
地铁
暂无数据
-
咨询总首付
首付约495.8万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区龙湖滟澜山(顺义-中央别墅区)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
本房一共三层,房本226平,93平,单层空间开阔,每层有卧室,共5室4朝南。北入户南花园。车库2个车位。家具齐全。
-
业主心态问经纪人
业主一直自住,诚意出售,可商量,根据付款和时间可谈。没有具体要求。
-
小区配套问经纪人
龙湾是后沙峪板块甚至中央别墅区的园区里 少有的大环境环境齐全的园区,其西边和南边分布有十一万平绿地休闲公园,四万平的君子湖景,散步其中,步移景异,可以感受到是公园里的别墅,其中室外游泳池、各种篮球、足球、网球等场地一应俱全,热爱运动的人们在这里找到了共鸣,在这里,孩子们有了自由的”社交场”。 社区中间的会所6500平,里面美容、健身、网球、泳池、培训、超市也是非常齐全,在君子湖畔,有自持的龙湾七街,集餐饮、超市、洗衣、宠物等于一体,坐在湖边用餐,欣赏大湖美景,真是非常惬意;大门口便有幼儿园:新英才国际幼儿园
-
服务介绍问经纪人
本人来自湖南,扎根别墅区七年,非常熟悉周边,来广营、孙河、天竺、后沙峪 以及周边的区域都非常熟悉,您的一个电话,我们的缘份便开始了,一定能为您真心实意地高效置业。您有需要也可以关注:墅问。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京50.6%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
10.0