通州核心区 单价3.5万 一手现房!开发商直签精装交付
-
366万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
103㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
35534元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/20层
- 咨询楼层
-
套内
89.61㎡
年代
2024
-
发布
2025-12-05
-
咨询总首付
首付约109.8万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区运河铭著(通州-北关)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
【通州新城】西侧北端温榆河畔,北侧是潞苑街,东侧是通顺路。 【交通】多趟公交车通1路、通3路楼下342公交到北关地铁6号线、924路在北马庄站下车;自驾路线有京通快速、朝阳北路、朝阳路、两广路延长线、京沈高速5条陆路直通。轨道交通有地铁6号线物资學院路站。 【】通州万达商场,国泰百货,贵友大厦,常楹天街,朝阳大悦城,小区周边有成熟社区,生活配套齐全。 【医疗】北京胸科医院,友谊医院,潞河医院,263解放军医院,北京东直门中医医院
-
业主心态问经纪人
位于通州核心区,房子是现房,购买只需缴纳契税和公共维修基金。 【北京副中心】距市政府东迁新址仅7公里,比邻温榆河公园,至此为止! 【商圈】距五河交汇核心点3公里,享受国际商务配套! 【立体化交通】地铁6号线、s6号线、7号线东延线,地下环隧! 【社区景观】环绕龙形水系,社区内45%绿化率! 【五证齐全精装现房】精装修现房顺销,即买即入住。
-
小区配套问经纪人
小区地理位置好,配套设施齐全,交通便利,居民素质高。
-
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,本着专业的房产知识,为您服务。 我会在短的时间内帮您选好满意的房子,不让您错失任何好房子。 欢迎随时拨打我电话,我是您的置业顾问小宋
-
税费分析房贷计算
1.所售房源是新房项目; 2.交房时只需缴纳正常购房契税,购房成本低,品质很高; 3.您信任我,我还您满意的家; 4.我是您的置业顾问小宋
周边配套
本月均价 36072元/m²
环比上月 上涨 0.32%
同比去年 下跌 6.78%