地铁6号通州北关 运河商务区 精装现房 五河交汇 新光大中心
-
278万
总价
-
1室1厅1卫
户型
-
98㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
28367元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/1层
- 咨询楼层
-
套内
87.22㎡
年代
2022
-
发布
2025-11-26
-
地铁
距6号线通州北关站约285米
-
咨询总首付
首付约83.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区新光大中心公寓(通州-北关)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
1、运河商务区核心位置,配套齐全 2、75万平米,城市综合体 3、副中心项目—北京塔 4、双地铁cbd6号线、18号线 5、两侧亲水,五河交汇,双园围绕 6、10万平米—北京大融城ArtPark,全自持运营管理 周边配套描述:双,项目自身75万方综合体业态中,15层共享空间,28层设计师酒店,健身会馆。医院配套,潞河医院,友谊医院,安贞医院(建设中)
-
业主心态问经纪人
本人是开发商销售 从事地产行业多年 曾担任多家项目案场销售 了解北京 政策 规划 市场行情 能帮你匹配 拿到楼盘低价位、点击我头像了解更多优惠房源。
-
小区配套问经纪人
小区地理位置好,配套设施齐全,交通便利,居民素质高。
-
服务介绍问经纪人
我从事房产行业多年,积累了大量的专业知识,也得到了业主、客户的信赖和认可,为您买到合适的房子是我的服务宗旨。
-
税费分析房贷计算
产权干净,税费清晰,欢迎来电咨询该房屋详情,静候您的来电!
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京20.4%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 27727元/m²
环比上月 上涨 3.77%
同比去年 下跌 16.8%