房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满二 满二

真房|上地国际创业园877平整层,单价1万6可谈,只有契税

  • 1401万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 900㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    高层/26层

  • 单价

    15556元/平米

  • 楼盘名称

    上地国际科技创业园大厦

  • 区域

    海淀

  • 物业费

    1元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2025-06-24

房源描述(1)

  • 褚福潺 评分:4.0

    北京乾象商业顾问有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    上地国际创业园 位置:海淀区上地信息路1~2号 建筑面积:877平米,整层 此房价格:1.6万/平,可谈 税:各付各税 楼层:高层 产权:50年 性质:房,有燃气和 当前状态:房子现在出租中,可随时腾房 地铁:13号线清河站/西二旗站800米远 装修情况:科技公司装修,7成新 建成年代:2000年 市场租金:2.5-3元/天/平 此房源:高层,四面采光无遮挡,整个大厦空置率不足5%,小整层使用,各付各税。

  • 服务介绍问经纪人

    本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。

  • 周边配套问经纪人

    大厦附近银行众多,五公里内有医院、商场、银行、餐饮等服务配套,商圈繁华且发展成熟,配套设施与服务。

  • 交通出行问经纪人

    交通便利,四通八达,畅通无阻;不管您是往市内还是市外,都很方便

周边配套

地址:上地信息路2号

交通综合评分

查看全部
7.0
“较好”

超过北京39.0%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0