幸福城丨臻园
别名:幸福城臻园
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
- 3室2厅2卫 在售96.00㎡553-666万元/套一键咨询户型详情
- 4室2厅2卫 在售114.00㎡691-778万元/套一键咨询户型详情
- 4室2厅2卫 在售118.00㎡754-809万元/套一键咨询户型详情
- 4室2厅2卫 在售127.00㎡836-879万元/套一键咨询户型详情
- 4室3厅2卫 在售163.00㎡1125-1159万元/套一键咨询户型详情
- 3室2厅2卫 待售96.00㎡432万元/套一键咨询户型详情
- 3室2厅2卫 待售96.00㎡432万元/套一键咨询户型详情
- 3室2厅2卫 待售96.00㎡432万元/套一键咨询户型详情
- 3室2厅2卫 待售96.00㎡432万元/套一键咨询户型详情
- 3室2厅2卫 待售99.00㎡445.5万元/套一键咨询户型详情
- 3室2厅2卫 待售99.00㎡445.5万元/套一键咨询户型详情
- 3室2厅2卫 待售99.00㎡445.5万元/套一键咨询户型详情
- 3室2厅2卫 待售99.00㎡445.5万元/套一键咨询户型详情
- 4室2厅2卫 待售114.00㎡513万元/套一键咨询户型详情
- 4室2厅2卫 待售114.00㎡513万元/套一键咨询户型详情
- 4室2厅2卫 待售117.00㎡526.5万元/套一键咨询户型详情
- 4室2厅2卫 待售118.00㎡531万元/套一键咨询户型详情
- 4室2厅2卫 待售118.00㎡531万元/套一键咨询户型详情
- 4室2厅2卫 待售118.00㎡531万元/套一键咨询户型详情
- 4室2厅2卫 待售118.00㎡531万元/套一键咨询户型详情
- 4室2厅2卫 待售118.00㎡531万元/套一键咨询户型详情
- 4室2厅2卫 待售118.00㎡531万元/套一键咨询户型详情
- 4室2厅2卫 待售118.00㎡531万元/套一键咨询户型详情
- 4室2厅2卫 待售118.00㎡531万元/套一键咨询户型详情
- 4室2厅2卫 待售127.00㎡571.5万元/套一键咨询户型详情
- 4室2厅2卫 待售127.00㎡571.5万元/套一键咨询户型详情
- 4室3厅2卫 待售142.00㎡639万元/套一键咨询户型详情
- 4室3厅2卫 待售163.00㎡733.5万元/套一键咨询户型详情
楼盘价值分析报告
楼盘评分
- 项目户型 9.1
- 交通配套 10.0
- 教育配套 10.0
- 生活配套 10.0
交通配套
周边直线3km范围内有7个地铁站(龙华、上芬、龙胜、上塘、清湖、元芬、红山),轨道交通发达,距离最近的地铁站是龙华。周边直线1km内有33个公交站,距离最近的壹方天地B区(招呼站)站仅有94m,周边公共交通极为便捷。
教育配套
直线3km范围内有111个幼儿园。直线3km范围内有17个小学,如龙华第二小学、深圳市龙华区松和小学、牛栏前小学、深圳龙华中心小学、民顺小学等。直线3km范围内有20个中学,如深圳市龙华区第二实验学校教育集团(华仁校区)、新华中学、深圳市龙华中学(弘毅校区)、龙华中学、三联永恒学校等。
生活配套
楼盘周边医疗资源较为丰富,直线3km范围内有5个一级及以上医院。其中深圳市龙华区人民医院距离楼盘1km,深圳市人民医院龙华分院距离楼盘2.1km,深圳首康医院距离楼盘2.3km,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有52个商场,包括壹方天地、融创荟、百佳华商场(龙华店)、星河iCO(龙华店)、龙华益田假日天地等购物中心,商业配套成熟,完全可以满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有63个公园,距离最近的仅422m,非常方便日常休闲使用。
- 总楼栋:
暂未公布
- 规划户数:
暂未公布
- 占地面积:
31636.80㎡
- 建筑面积:
暂未公布
- 楼盘动态2026-04-10
幸福城丨臻园2026年4月8日已取证
查看全文幸福城丨臻园2026年4月8日获得预售证,预售证号为深房许字(2026)龙华007号,面积23142.96㎡。3栋。
深圳房天下
目前价格约是45000元/平方米户型方正,布局合理价格相对来说还是很不错的这个楼盘性价比高吗?
目前价格约是55000元/平方米,这家开发商还行,交房一般没啥问题。
购房顾问(1)

肖俊TA的百科
在线
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

中建壹品·湖北文旅·鹏宸云筑
56000元/平方米龙华区-民治用户评分9.33分
在售装修交付刚需必看
山樾湾
42640元/平方米南山-前海用户评分9.3分
在售刚需必看装修交付
鸿荣源·珈誉府
48000元/平方米宝安-沙井用户评分9.02分
在售品牌地产地铁沿线城市地标
锦顺名居
21000元/平方米龙华区-大浪用户评分9.05分
在售现房装修交付
玖珑瑧境·新玥
36567元/平方米龙华区-龙华用户评分8.94分
在售地铁沿线低密居所经济住宅国企开发品牌地产装修交付
深铁桂湾·凯旋府
105000元/平方米南山-前海用户评分9.58分
在售地铁沿线装修交付品牌地产国际化社区景观居所大平层
金地启曜
47000元/平方米龙华区-民治用户评分9.63分
在售装修交付
京基宸悦府
68500元/平方米福田-梅林用户评分9.21分
在售品牌地产地铁沿线配套商品房山景地产宜居生态地产改善优选装修交付
金地环湾城
100000元/平方米福田-上下沙用户评分9.55分
在售地铁沿线品牌地产改善优选装修交付
润宏城·润臻园
31000元/平方米光明区-公明用户评分9.13分
在售品牌地产央企开发刚需必看装修交付
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开