保利时代
别名:时代
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
楼盘价值分析报告
楼盘评分
- 项目户型 9.1
- 交通配套 9.7
- 教育配套 10.0
- 生活配套 9.9
交通配套
周边直线3km范围内有4个地铁站(北岭、小村庄、海泊河公园、水清沟),轨道交通发达,距离最近的地铁站是北岭。周边直线1km内有17个公交站,距离最近的傍海中路湖岛路站仅有235m,周边公共交通极为便捷。
教育配套
直线3km范围内有60个幼儿园。直线3km范围内有16个小学,如青岛平安路第二小学、青岛嘉定路小学、青岛人民路第二小学、青岛北山二路小学(北校区)、青岛大学师范学院市北实验小学等。直线3km范围内有14个中学,如山东省青岛第十七中学、山东省青岛第四十四中学、青岛广雅中学(西校区)、青岛实验初中市北分校、山东省青岛第六十六中学等。
生活配套
楼盘周边医疗资源较为丰富,直线3km范围内有8个一级及以上医院。其中青岛广济心理医院距离楼盘1km,青岛华夏医院距离楼盘1.3km,青岛福柏眼科医院距离楼盘1.7km,青岛华国中医医院距离楼盘3km,青岛市市北区人民医院距离楼盘3km,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有5个商场,包括悦荟、青岛利群四方购物广场等购物中心,商业配套成熟,完全可以满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有32个公园,距离最近的仅1.1km,非常方便日常休闲使用。
- 总楼栋:
15栋
- 规划户数:
3708户
- 占地面积:
110110.80㎡
- 建筑面积:
507907.79㎡
- 楼盘动态2025-11-18
99万抢住市北现房
查看全文保利时代99万抢住市北现房,均价1.35万/㎡左右,建面约77-110㎡瞰海现房,即买即住,所见即得,感兴趣可咨询售楼处
青岛房天下
置业顾问(3)
建筑风格特色鲜明融合现代创新,彰显不凡生活品味性价比还可以,一分钱一分货感觉比较密集,有点压抑
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

北岸雅望
11500元/平方米城阳-丹山用户评分9.37分
在售地铁沿线
中车四方云汇
20000元/平方米市北-海云庵用户评分9.34分
在售品牌地产装修交付央企开发
城投青云佳境
13700元/平方米李沧-十梅庵板块用户评分9.06分
在售地铁沿线
中铁诺德·青樾湾
17500元/平方米市北-水清沟用户评分9.17分
在售城市中心地产地铁沿线
和达城投·和川
28000元/平方米李沧-东李用户评分9.15分
在售低密居所改善优选洋房
居巢天悦
13000元/平方米市北-新都心用户评分9.6分
在售低密居所刚需必看
保利大国璟未来之城
10500元/平方米城阳-未来之城用户评分9.4分
在售品牌地产地铁沿线改善优选
中欧国际城金茂悦北七区
9000元/平方米城阳-高新区用户评分9.08分
在售品牌地产准现房洋房
青实·清荷茗郡
17000元/平方米市北-水清沟用户评分9.36分
在售改善优选地铁沿线洋房
富力·海悦学府
15500元/平方米市北-湖岛板块用户评分9.25分
在售地铁沿线
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开