越禧府
别名:保隆越禧府
- 465万元/套
参考总价
- 71-135㎡
2/3/4居室
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
楼盘价值分析报告
楼盘评分
- 项目户型 8.8
- 交通配套 10.0
- 教育配套 10.0
- 生活配套 10.0
交通配套
周边直线3km范围内有17个地铁站(区庄、淘金、东山口、烈士陵园、黄花岗、动物园、杨箕、小北、农讲所、东湖、沙河顶、团一大广场、云台花园、五羊邨、北京路、体育西路、沙河),轨道交通发达,距离最近的地铁站是区庄。周边直线1km内有41个公交站,距离最近的执信中学站仅有203m,周边公共交通极为便捷。
教育配套
直线3km范围内有110个幼儿园。直线3km范围内有60个小学,如农林下路小学、黄花小学、中星小学、署前路小学、东川路小学等。直线3km范围内有35个中学,如广州市第十六中学、广州市育才中学(高三教学区)、广州市育才中学(西校区)、广东实验中学越秀学校(天胜校区)、廣州市第十六中学实验学校等。
生活配套
楼盘周边医疗资源较为丰富,直线3km范围内有40个一级及以上医院。其中中山大学中山眼科中心(区庄院区)距离楼盘110m,中山大学肿瘤防治中心(越秀院区)距离楼盘357m,广东药科大学附属第一医院(农林院区)门诊部距离楼盘612m,广东药科大学附属第一医院(农林院区)距离楼盘617m,中山大学附属第一医院距离楼盘710m,等等,为医疗需求提供了可靠保障。楼盘周边3km范围内有72个商场,包括东山锦轩·现代城、广州友谊商店(环市东店)、丽柏广场、东汇城、东山百货大楼等购物中心,商业配套成熟,完全可以满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有347个公园,距离最近的仅197m,非常方便日常休闲使用。
- 楼盘动态2026-02-27
越禧府总价在465-1099万之间
查看全文越禧府现房发售,其中71平北向望白云山单位总价465万-485万、85平南向单位总价580万起、97平北向望白云山单位总价780万起、108平南向单位总价800万起、115平总价899万起、135平南向单位1099万起。项目可入读建设六马路小学。
广州房天下
这个楼盘价格约是90000元/平方米,还可以接受据我们得到的最新交房信息是:预计为2025.12.31,比较期待
这个楼盘价格约在80000元/平方米,预计为2025.12.31,能按时交房是最好了
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

公园前·君熙府
685万元/套起越秀-北京路用户评分9.35分
在售地铁沿线装修交付
广州城投·东园公馆
75000元/平方米起越秀-北京路用户评分9.13分
在售地铁沿线国企开发
越秀·東山云起
96000元/平方米越秀-五羊新城用户评分9.38分
在售地铁沿线改善优选装修交付
明月豪庭
20000元/平方米越秀用户评分0.0分
在售地铁沿线
汉国置业 · 港匯臺
80000元/平方米越秀-海珠广场用户评分9.2分
在售地铁沿线改善优选
保利海韵
56000元/平方米海珠-工业大道用户评分9.26分
在售地铁沿线装修交付
淘金半山豪庭
702万元/套起越秀-环市路用户评分9.15分
在售教育地产地铁沿线洋房
东山云瀚府
999万元/套起越秀-越秀其他用户评分9.05分
在售景观居所地铁沿线改善优选装修交付
英广瑧尚
45000元/平方米天河-环市路用户评分9.41分
在售地铁沿线改善优选
万科瑧樾府
780万元/套起越秀-越秀其他用户评分9.24分
在售小户型地铁沿线品牌地产改善优选装修交付
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开