- 9888元/平
05月参考均价 1.92%
- 611套
04月成交 4.58%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
6.9%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比9,对比上周下降6.9%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 300-0万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 四居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 140-200平环比上周涨幅最高

金科城二期户型方正自住精装大三房
127.49㎡ 3室2厅 南
满五年近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院220 万17257元/㎡
次新房,25W精装三室,采光好。
97.04㎡ 3室1厅 南
满两年近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院175 万18034元/㎡
楼层好,南北通透格局好,前无遮挡,采光充足视野开阔
105.0㎡ 3室1厅 南北
满五年近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院165 万15715元/㎡
景观房,通透户型,方正,双卫,精装修
122.56㎡ 3室2厅 南
满五年近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院195 万15911元/㎡
金科108平纯边户,精装业主自住标准,全屋定制
108.87㎡ 3室2厅 南 月桂路,近玉兰街
满两年近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院169 万15524元/㎡
相关资讯
- 10631元/平
5月参考均价
0.14%环比上月
- 45
楼盘数
高新板块热度排行
热门新盘
购房政策
限售
取消限售。购买改善性住房的,其原有住房暂停执行郑政办〔2017〕58号文“在郑州市行政区域内,2017年5月3日(含)之后购买的住房,自取得《不动产权证书》之日不满3年的不得上市转让”的规定
限购
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。