- 3773元/平
05月参考均价 0.16%
- 3套
04月成交 33.33%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
146.2%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比8,对比上周上涨146.2%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 70-77万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 一居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 90-120平环比上周涨幅最高
荥阳热门房源

51.9万西郡原著 2室2厅,拎包入住,送家具家电
83.0㎡ 2室2厅 南 中原西路与荥泽大道交叉口东南角
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院52 万6265元/㎡
荥阳 东原阅境 4室2厅2卫
122.98㎡ 4室2厅 南 西四环警官大道西南3000米
次新房近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院68 万5529元/㎡
荥阳 郑西鑫苑名家 2室2厅
77.55㎡ 2室2厅 南 郑上路与广武路交汇处西南角
3km公园3km购物中心3km三甲医院29 万3740元/㎡
融信理想花苑3室2厅2卫南北朝向35.00万元/套出售
113.0㎡ 3室2厅 南北 伴山东路融信理想花苑
次新房3km公园3km三甲医院35 万3097元/㎡
荥阳 郑西理想城 3室2厅 **2.65㎡ 89.60万
122.65㎡ 3室2厅 南北 中原路京城路交会处
3km公园3km购物中心3km三甲医院89.6 万7305元/㎡
相关资讯
- 6698元/平
5月参考均价
0.04%环比上月
- 67
楼盘数
荥阳板块热度排行
荥阳人口分析
荥阳GDP分析
热门新盘
购房政策
限售
取消限售。购买改善性住房的,其原有住房暂停执行郑政办〔2017〕58号文“在郑州市行政区域内,2017年5月3日(含)之后购买的住房,自取得《不动产权证书》之日不满3年的不得上市转让”的规定
限购
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。