- 13496元/平
05月参考均价
- 634套
04月成交 1.58%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
13.2%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比14,对比上周下降13.2%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 400-500万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 三居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 110-130平环比上周涨幅最高
崇明热门房源

崇明 崇明岛农场 2室1厅
64.21㎡ 2室1厅 南 七街坊路28号
3km公园56 万8721元/㎡
南北采光,崇明碧瀛小区,舒适2室1厅房源!
99.83㎡ 2室1厅 南北 竖新南路280弄、碧瀛北路29-38号
3km公园3km三甲医院100 万10017元/㎡
崇明 中兴镇广福路29号小区2楼 2室1厅
56.15㎡ 2室1厅 南 广福路39号
3km公园3km三甲医院62 万11042元/㎡
崇明 东滩云墅 3室2厅 地下室 车位
161.0㎡ 3室2厅 南 陈家镇揽海路3350弄
次新房人车分流3km公园280 万17391元/㎡
绿舟星城2室2厅1卫南朝向95.00万元出售
84.57㎡ 2室2厅 南 新开河路760号、新开河路800弄
3km公园3km三甲医院95 万11233元/㎡
相关资讯
- 35066元/平
5月参考均价
0.41%环比上月
- 26
限售
优先政策购买新房,网签备案5年
限购
沪籍居民家庭,在外环外购买住房不限套数;在外环内限购2套住房
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。