- 36356元/平
05月参考均价
- 1107套
03月成交 67.84%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
0.6%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比11,对比上周下降0.6%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 500-800万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 一居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 90-110平环比上周涨幅最高
青浦热门房源

青浦 绿地启航城 3室1厅
80.56㎡ 3室1厅 南北 青浦启航城
3km公园148 万18371元/㎡
青浦 海玥虹桥金茂悦 3室2厅
87.0㎡ 3室2厅 南北 华志路666弄
次新房人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院389 万44713元/㎡
房东精裝自住,高端家具家电全送,拎包入住,帶花园,送车位
98.69㎡ 3室2厅 南 崧建路339弄(崧建路福贸路交叉口)
3km公园3km购物中心3km三甲医院310 万31411元/㎡
150多平的实用面积买四楼(69平)送五楼(83平)英式洋房
69.0㎡ 3室2厅 南 郡峰路9弄
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院330 万47826元/㎡
青浦 99万绿地新瑅香公馆 2室2厅 76.41㎡
76.41㎡ 2室2厅 南 绿地大道211号
3km公园3km购物中心3km三甲医院99 万12956元/㎡
相关资讯
- 53519元/平
5月参考均价
0.22%环比上月
- 112
楼盘数
青浦板块热度排行
显示全部
青浦人口分析
青浦GDP分析
热门新盘
直播中安联虹悦
46000元/平青浦-大虹桥8.77分75条点评
在售普通住宅二套房首付2成品牌地产装修交付- 2023年第五批:积分不限

大华·望樾
61810元/平青浦-徐泾9.23分4条点评
在售普通住宅二套房首付2成地铁沿线装修交付- 2026年第四批:积分不限

灿辉·晶萃173
60611元/平青浦-徐泾9.22分11条点评
在售普通住宅二套房首付2成装修交付改善优选- 2026年第一批:积分不限

联发时光新澍
38022元/平青浦-朱家角9.01分1条点评
在售普通住宅二套房首付2成地铁沿线改善优选- 2026年第一批:积分不限

南厢观宁府
56603元/平青浦-青浦新城9.09分8条点评
在售二套房首付2成低密居所改善优选- 2026年第四批:积分不限
购房政策
限售
优先政策购买新房,网签备案5年
限购
沪籍居民家庭,在外环外购买住房不限套数;在外环内限购2套住房
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。