- 49517元/平
05月参考均价
- 2598套
04月成交 10.16%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
4.8%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比7,对比上周上涨4.8%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 500-800万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 五居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 50-70平环比上周涨幅最高
闵行热门房源

闵行 柏林春天二期 1室1厅 59.32㎡ 350万
59.32㎡ 1室1厅 南 都市路4580弄
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院360 万60688元/㎡
闵行 古美八村 2室1厅 57.89㎡ 297万
57.89㎡ 2室1厅 南北 莲花路310弄
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院297 万51304元/㎡
名都古北两房出售 全明方正 层高3.15米 邻古北壹号
75.26㎡ 2室2厅 南北 古北路1700弄
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院698 万92745元/㎡
闵行 浦江瑞和城玖街区 1室1厅
54.44㎡ 1室1厅 南 鲁康路555弄
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院168 万30860元/㎡
万科花园小城 南向两房 精装宜居 368万诚售
88.53㎡ 2室2厅 南 龙吴路5688弄
人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院339 万38292元/㎡
相关资讯
- 77310元/平
5月参考均价
0.35%环比上月
- 87
楼盘数
闵行板块热度排行
显示全部
闵行人口分析
闵行GDP分析
热门新盘

红五月精选 古北中央萃
价格待定闵行-金虹桥9.43分68条点评
待售普通住宅二套房首付2.5成国际化社区豪华居住区- 2022年第四批:积分不限
直播中保利·都汇和煦
68669元/平闵行-颛桥9.21分3条点评
在售普通住宅二套房首付2.5成地铁沿线刚需必看- 2026年第五批:积分不限

天安1号(B区)
99000元/平闵行-七宝9.45分77条点评
在售普通住宅二套房首付2.5成品牌地产地铁沿线- 2026年第四批:积分不限
直播中安高·海印华庭
101043元/平闵行-莘庄9.27分2条点评
在售二套房首付2.5成改善优选装修交付- 2026年第四批:积分不限

象屿·天誉蘭香
77087元/平闵行-紫竹高新区9.27分12条点评
在售二套房首付2.5成低密居所装修交付- 2026年第五批:积分不限
购房政策
限售
优先政策购买新房,网签备案5年
限购
沪籍居民家庭,在外环外购买住房不限套数;在外环内限购2套住房
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。