- 11492元/平
05月参考均价 0.79%
- 943套
04月成交 3.29%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
7.8%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比9,对比上周下降7.8%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 50-80万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 其他环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 200-300平环比上周涨幅最高
慈溪热门房源

世纪城观澜苑4室1厅2卫南北朝向93.00万元出售
143.8㎡ 4室1厅 南北 杭州湾新区芦苇路与金合路交叉口
人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院93 万6467元/㎡
高铁、地铁旁,君塘名筑 3室1厅
83.41㎡ 3室1厅 南北 坎墩街道浒崇公路与永安西路交汇处(雷克萨斯4s店北侧)
3km公园3km三甲医院88 万10550元/㎡
佳洲锦苑3室2厅南朝向150.00万元/套出售
103.65㎡ 3室2厅 南 坎墩街道永安西路55号(永安路和浒崇公路交叉口)
150 万14472元/㎡
慈溪 碧桂园海上传奇 3室2厅
101.47㎡ 3室2厅 东 杭州湾大道和滨海六路交叉口西北角
3km公园3km购物中心3km三甲医院95 万9362元/㎡
慈溪 保利俯院江南花苑 5室3厅 256.40㎡ 238万
256.4㎡ 5室3厅 南 金水路
3km公园3km购物中心3km三甲医院238 万9282元/㎡
相关资讯
- 13575元/平
5月参考均价
1.07%环比上月
- 141
楼盘数
慈溪板块热度排行
慈溪人口分析
慈溪GDP分析
热门新盘
购房政策
限售
自2023年10月1日起办理不动产登记的商品住房(包括新建商品住房和二手住房),停止执行住房上市交易限制年限规定。支持“买新卖旧”,出售现有住房用于购买改善型住房的,现有住房停止执行上市交易限制年限规定。
限购
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。