- 20589元/平
05月参考均价 1.23%
- 530套
03月成交 67.74%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
2.4%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比9,对比上周下降2.4%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 150-200万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 四居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 110-130平环比上周涨幅最高

房东直售捡漏宁波地铁边好户型高得房率全亮稀缺东首花园洋房
103.39㎡ 3室2厅 南 洪塘中路以东,机场路以西,规划路以南
优质教育近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院129 万12477元/㎡
颐和名苑2室2厅1卫南北朝向97.00万元出售
101.0㎡ 2室2厅 南北
优质教育近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院97 万9604元/㎡
姚江新城 云水湾 江景房 青藤学区房(不占学籍) 地铁4号线
65.0㎡ 2室1厅 南 浙江省宁波市江北区机场北路西200米
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院138 万21231元/㎡
南向四居大宅,青秀澜湾139平仅售450万
139.99㎡ 4室2厅 南 大闸南路与环城北路交汇处向北300米
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院445 万31788元/㎡
江北中旅城4室3厅 双层带花园 使用面积200平 个人
210.0㎡ 4室2厅 南 长阳路与宏图路交叉口
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院380 万18095元/㎡
相关资讯
- 22963元/平
5月参考均价
0.78%环比上月
- 74
楼盘数
江北板块热度排行
江北人口分析
江北GDP分析
热门新盘
购房政策
限售
自2023年10月1日起办理不动产登记的商品住房(包括新建商品住房和二手住房),停止执行住房上市交易限制年限规定。支持“买新卖旧”,出售现有住房用于购买改善型住房的,现有住房停止执行上市交易限制年限规定。
限购
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。