- 8075元/平
05月参考均价 0.65%
- 474套
04月成交 3.38%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
4.2%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比24,对比上周上涨4.2%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 40-60万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 四居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 110-130平环比上周涨幅最高
松北热门房源

松北 塞纳维拉小区 2室1厅 49.60㎡ 32万
49.6㎡ 2室1厅 南北 鹤哈高速
3km公园3km购物中心3km三甲医院32 万6452元/㎡
松北 军安绿色家园 2室1厅 62.90㎡ 36.80万
62.9㎡ 2室1厅 南 文汇路401号
优质教育近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院36.8 万5851元/㎡
松北 慧时代 2室2厅 94.00㎡ 78万
94.0㎡ 2室2厅 南北 世茂大道北侧万达城西侧1.5公里
3km公园3km购物中心3km三甲医院78 万8298元/㎡
实验,满五,已装修无家私,未做过饭,中/28可观江,全天阳光
123.69㎡ 3室1厅 南北 世茂大道20号
3km公园3km购物中心3km三甲医院123 万9944元/㎡
美域江岛现代港式观江房#高性价比#诚心出售
116.5㎡ 2室2厅 西北 202国道与老前进堤交叉口处(新新怡园南侧)
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院140 万12017元/㎡
相关资讯
- 8463元/平
5月参考均价
0.12%环比上月
- 73
楼盘数
松北板块热度排行
显示全部
松北GDP分析
热门新盘
购房政策
限售
主城区6区(道里区、南岗区、道外区、香坊区、平房区和松北区)区域范围内,取消建设单位网签合同备案信息注销权限,凡新购买商品住房(不包括二手住房)的,自商品房网签合同签订之日起满3年方可上市交易
限购
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。