神州花园2室2厅东南
-
238万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
82.15㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
28972元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/12层
年代
2004
-
发布
2026-02-08
-
地铁
距9号线东兴路站约251米
-
咨询总首付
首付约61.4万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区神州花园(河东-大直沽)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心不到顶的房子房本82平米+10平米露台已封好采光很好 小区介绍此小区位于海河东路路与大直沽八号道交叉路口处,在海河边,为2003年商品房,小区主力楼层为板楼电梯洋房,小区物业费为1.3元每平米 周边配套小区临海河,有万达公馆/天津富力万达文华酒店。公园有:二宫公园/富民公园,商场过了海河就是凯德MALL·天津湾,医院有:天津医院/第三中心医院 交通出行小区门口就是地铁9号线东兴路站,并且米距离有多条公交线路,比如:760路/840路、观光1路、95路等,交通相对便利一些,出行方便,道路宽敞,堵车情况较少,节省出行时间
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过天津38.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 27652元/m²
环比上月 下跌 0.74%
同比去年 下跌 4.18%