鸿坤原乡郡2室1厅南
-
52万
总价
-
2室1厅
户型
-
79.11㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
6574元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/23层
发布
2026-02-21
-
咨询总首付
首付约13.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区鸿坤原乡郡(武清-武清)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心鸿坤近高铁站,配套设施齐全,交通便利,精装修,视野釆光好 小区介绍本小区位于武清区黄庄街道,地理位置好,近佛罗伦萨小镇和武清高铁站,交通,购物都很方便。开发商自持物业,小区环境优雅,绿化面积40%以上,小区由高层和别墅组成,品质小区,人文素质高 适宜人群首付不高离高铁近出入方便适合上班族环境好适合居住龙凤河道风景好孕婴老幼婚房均可出行方便生活配套齐全小区环境很好门口就是沿河风光带有河有广场健身器材齐全散步健身垂钓娱乐 周边配套近高铁和佛罗伦萨小镇,出行便利,大地,金泰温泉酒店,医院菜市场都有。有新华联,NBA水城,绿化环境好,有龙凤河,永定河和北运河,自然景观很不错 交通出行武清交通便利武清位京津生活圈,交通尤为重要。现武清已形成了九横九纵交通网5条高速入境:京津高速、京津塘高速、103、104、112都武清;武清高铁站是京津城际停靠站。交通十分便利
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过天津72.3%的小区
-
地铁公交
5.0
-
城际交通
4.0
本月均价 8916元/m²
环比上月 下跌 0.95%
同比去年 下跌 7.87%