新河街·芯澜园·3室·2厅
-
115万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
98.42㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
11685元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/17层
年代
2021
-
发布
2025-12-30
-
咨询总首付
首付约35.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区金海云城(滨海新区-滨海高新区)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
-
核心卖点问经纪人
装修情况:精装修 房源特色介绍: 1、 房东诚心出售,看房方便 2、 朝向:南北,居住舒服 3、 小区周边交通便利,生活配套设施齐全,生活 便利
-
业主心态问经纪人
业主很信任我,我能了解业主卖房新的动态。目前政策已经基本稳定,是入手的好时候。请不要错过性价比高的好房。
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
核心卖点问经纪人
核心芯澜园婚房精装三室三面朝阳家具家电齐全前无遮挡采光好 小区介绍小区是紫光公司开发新兴施工建成,2024.7.30号交房次新小区,万科物业,小区有环形跑道。绿植覆盖化率将近40%。楼间距大,采光好小区一有东。西。北。三个门,东门是主出入口,小区人车分流,保证小孩们一个安全的活动场所。 适宜人群适合全龄段人居住,楼层低,基础装修标准。人车分流,人文环境好。旁边就800亩的金海湖,散步,遛弯,休闲的好去处。首付不高,贷款方式不限,三室户型满足三代人的居住标准。楼层低配套齐全,有吾悦广场。友阿奥特莱斯,红星美凯龙。滨海西站。 周边配套小区一路之隔石吾悦广场,红星美凯龙,友阿奥特莱斯,滨海外国语,地铁三号线,云山道公交站,西侧是800亩金海湖和滨海西站高铁站,南侧是高新区产业园,北侧是中海油和中海油服。三条高速津滨高速津京塘高速津京高速 交通出行小区东侧200米西中环快速路,南侧泰达大街通往开发区和市区方向,津塘高速,津滨高速,互联网产业园,西侧是800亩金海湖公园和贯彻南北的滨海西站高铁站,北侧是第九大街快速路,港城大道,京津高速通往天津,天津机场,北京方向,出行无忧。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
本月均价 12109元/m²
环比上月 下跌 1.47%
同比去年 下跌 6.72%