奥林花园 2室1厅 99.78平
-
85万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
99.78㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
8519元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/6层
- 咨询楼层
-
套内
98.78㎡
年代
0
-
发布
2026-05-10
-
咨询总首付
首付约21.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区奥林花园(滨海新区-杭州道)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心满五年住房带地下室采光好 小区介绍塘沽滨海新区福建北路与福州道交口所属区域:塘沽杭州道邮编:300451物业类别:住宅建筑年代:2003年建成开发商:天津塘沽贻成实业有限公司建筑类型:板楼楼栋总数:22栋物业费:0.8元/平米·月 周边配套离奥林花园500米处是华润万家,1.4公里来源于高德地图是福地广场您可以吃喝还能看电影是您平时休闲娱乐约会的好地方 交通出行此小区位于福州道与车站北路交口的东北方多条公交线路经过此处可达外滩新港开发区等地出行方便.
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过天津98.7%的小区
-
地铁公交
8.0
-
驾车出行
9.0
-
城际交通
4.0
本月均价 11439元/m²
环比上月 上涨 0.92%
同比去年 下跌 13%