书苑里小区 1室1厅 59.17平
-
95万
总价
-
1室1厅1卫
户型
-
59.17㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
16055元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/6层
- 咨询楼层
-
套内
58.17㎡
年代
0
-
发布
2026-04-08
-
地铁
距1号线土城站约798米
-
咨询总首付
首付约24.3万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区书苑里温泉小区(河西-挂甲寺)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心商圈推荐满五年五楼采光无遮挡配套齐全 小区介绍本小区是2000年所建,位于解放南路与大沽南路交口,有6楼到顶的砖房,有12层、16层到顶的电梯房。小区闹中取静。小区边有菜市场、商场、公交站、地铁一号线。配套和出行都很方便。 周边配套地铁,商场有河西商场、华润万家。银行有工商银行,农业银行等。还有红星美凯龙、环渤海装饰城、登发装饰城、是天津的家装建材地。二附属医院、口腔医院、天津医院、华夏医院等多家医院。 交通出行有地铁一号线土城站;公交站:挂甲寺(503路;676路;830路;857路;津滨专线2路)、湘江道(605路;857路)、光华桥(47路;503路;676路;685路;830路)、小刘庄(93路;96路;97路;186路;503路;605路)。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过天津35.6%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 26074元/m²
环比上月 下跌 3.76%
同比去年 下跌 9.38%