南北通透两居室 皇家御院新装好房急售
-
43万元
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
81.27㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
5291元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/6层
年代
2009
-
发布
2025-07-04
-
地铁
距2号线辽宁大学站约310米
-
咨询总首付
首付约15.6万
-
沉默是金300
加入房天下1337天
接电时间:07:00-22:00
这套房子在皇家御院,位置特别好找,就在道义南大街68号,周边生活特别方便,距离公交站地铁站300米左右。房子是南北朝向的,采光通风都没得挑,住着特别舒服。 建筑面积81.27平,两室两厅一卫的格局,空间利用得很合理,主卧和客厅都朝南,冬天阳光晒进来暖洋洋的。前年新装修,住户保持得不错,直接拎包入住没问题,要是想按自己喜好重新装也很方便。 小区环境安静,物业管理到位,邻居们素质都挺高。周边超市、菜市场、公交站都在步行范围内,日常买菜、出行都很省心。 现在卖47万,可议,性价比真的很高。要不是因为工作调动,真舍不得卖。有兴趣的朋友欢迎来看房,咱们约个时间,我带您好好看看!
周边配套
地址:道义南大街68号
交通综合评分
查看全部6.7
“较好”
超过沈阳69.2%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
9.0
本月均价 4927元/m²
环比上月 下跌 1.43%
同比去年 下跌 10.01%