精装修,拎包入住,花园式小区,小区品质高,小区央位
-
3450万
总价
-
5室3厅
户型
-
305.94㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
112768元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
4层
发布
2026-03-30
-
地铁
距13号线华鹏路站约486米
-
咨询总首付
首付约1033.2万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区大华伊斐墅(浦东-花木)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心 此房是精装修的,拎包入住,花园式小区,小区品质高,小区央位 小区介绍 大华伊斐墅是大华锦绣华城14街区的三期的别墅区,西侧为浦三路绿化带,南面为川杨河,东面是华鹏路,项目占地面积约4.3万平米,建筑面积约3.5万平米,容积约0.8,风格都是法式新古典风格。法式是庄重感仪式感,新古典主义比古典主义更加的整齐有序。 适宜人群 适合不想装修的客户,别墅实际使用面积大,适合家庭人口多的客户,房间够用,也免得装修 税费解析 房子是满五年的,无个税 契税首套1.5%,二套2% 交易成本低,总价也低 交通出行 交通出行便利,房子距离地铁13号线华鹏路站200米左右,6号线东明路站直线距离小区1.1公里,距离7号线杨高南路站1.8公里(数据来源于百度地图)。小区门口有多条公交线路。自驾车上中环4.3公里,内环高架路4.0公里,出行交通方便,减少您的时间成本
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过上海90.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0