品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房
-
1199万
总价
-
2室2厅
户型
-
137.75㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
87042元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/25层
年代
2014
-
发布
2026-02-25
-
地铁
距10号线(新江湾城-虹桥火车站)三门路站约619米
-
咨询总首付
首付约973.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区尚浦名邸(杨浦-新江湾城)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
小区配套问经纪人
1、江湾里网红(50米)、国华广场(300米)、城市广场(600米)、五角场(1.8公里) 2、凯德尚浦(耐克总部 德国汉高总部)、抖音新江湾广场(抖音上海总部 美幻酒店)、大创智(IBM、戴尔、叠纸、B站)等、杨浦科创源 3、长海医院、江湾湿地2公里内 装修描述 小区是美国铁狮门开发统一精装交付业主使用,装修属于简约风格,大金空调、地暖、厨卫等都是一线品牌。此房业主14买进自住今维护保养好可以直接拎包入住
-
服务介绍问经纪人
公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
此房是业主14年商品房买进价格在565万左右,目前满五年W1;首套房1%,二套房1%,具体税费以实际成交价计算为准!
-
交通出行问经纪人
地铁:10号线三门路站; 公交:168路、1201路; 高架:自驾车中环路高架、逸仙高架、翔殷路隧道、内环高架、周家嘴路隧道、军工路高架等众多交通主干道。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海35.8%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 90926元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 8.57%