房天下APP

05月上海特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满两年 满两年

???新上房源+产权车位+安静位置+户型正气

  • 826万

    总价

  • 2室2厅1卫

    户型

  • 115.22㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(5)

  • 刘帅 评分:3.8

    我爱我家
  • 核心卖点问经纪人

    核心卖点:低楼层,上下楼方便
    户型介绍:此房户型为2室2厅1卫,建筑面积为115.22平米,朝向为南。
    交通出行:上海儿童医学**(6号线);蓝村路(4号线,6号线);

  • 小区配套问经纪人

    **:巴黎春天(浦建店)、新塘桥生活广场;**:上海交通大学医学院附属仁济**(东院)、仁济浦南分院(西院);银行:中国工商银行(上海市东方路支行)、交通银行(上海环龙路支行);

  • 周世能 评分:4.1

    我爱我家
  • 核心卖点问经纪人

    核心卖点:低楼层,上下楼方便
    户型介绍:此房户型为2室2厅1卫,建筑面积为115.22平米,朝向为南。
    交通出行:上海儿童医学**(6号线);蓝村路(4号线,6号线);

  • 小区配套问经纪人

• 程希鹏 评分:3.8

    我爱我家
  • 核心卖点问经纪人

    核心:低楼层,上下楼方便
    户型介绍:此房户型为2室2厅1卫,建筑面积为115.22平米,朝向为南。
    交通出行:上海儿童医学**(6号线);蓝村路(4号线,6号线);

  • 业主心态问经纪人

    房东置换,诚心出售,可以再谈,欢迎看房,随时恭候。

  • 小区配套问经纪人

• 服务介绍问经纪人

    本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。

  • 税费分析房贷计算

    关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!

  • 宋梦齐 评分:4.6

    闪电回复
    我爱我家
  • 核心卖点问经纪人

    核心:低楼层,上下楼方便
    户型介绍:此房户型为2室2厅1卫,建筑面积为115.22平米,朝向为南。
    交通出行:上海儿童医学**(6号线);蓝村路(4号线,6号线);

关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!

  • 刘帅 评分:3.8

    我爱我家
  • 核心卖点问经纪人

    这套位于浦东塘桥核心地段的东方汇景苑住宅,建筑面积115平米,采用两室两厅一卫的方正户型布局,空间利用率高。房屋位于低楼层,南向采光充足,居住舒适度高。小区建成于2003年,房本已满五年,交易税费优惠。 房屋保持简装修状态,给新业主提供了充足的改造空间。所在楼栋总高17层,属于中高层住宅小区。当前挂牌价788万元,折合单价约68522元/平米,性价比突出。塘桥区域生活配套成熟,交通便利,适合追求品质生活的购房家庭。

  • 业主心态问经纪人

    房东置换,诚心出售,可以再谈,欢迎看房,随时恭候。

  • 小区配套问经纪人

    核心卖点:低楼层,上下楼方便<br>户型介绍:此房户型为2室2厅1卫,建筑面积为110.7平米,朝向为南。<br>交通出行:上海儿童医学**(6号线);蓝村路(4号线,6号线); 小区配套 银行:中国工商银行(上海市东方路支行);

  • 服务介绍问经纪人

• 税费分析房贷计算

    关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!

周边配套

地址:北园路258弄

交通综合评分

查看全部
4.0
“一般”

超过上海88.2%的小区

  • 地铁公交
    10.0

本月均价 78428元/m²

环比上月 持平

同比去年 下跌 4.56%