小区自带会所+游泳馆+小区位置优越+35平大花园+近四轨交
-
720万
总价
-
1室2厅1卫
户型
-
67.47㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
106714元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/11层
年代
2002
-
发布
2025-08-17
-
地铁
距3号线龙漕路站约333米
-
咨询总首付
首付约476.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区龙兆苑(徐汇-龙华)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
【房屋简介】虽是一楼不潮湿地下有两层。楼间距比同价位的小区都要大 所以采光非常好,2002年建,南北通透的一室两厅一卫,空间布局合理。餐厅客厅可分离,功能区分明。全明户型,朝向良好,采光充足,通风条件优越。带大概40来平的大院子,可以 种种花种种菜,养养猫 【配套设施】电梯房,生活便捷。小区绿化率高,环境优雅,有良好的居住氛围。 【产权信息】产权年限70年,满五 ,产权清晰,交易成本低。商品房性质,权属明确,无任何纠纷。 【价格与税费】税费按政策执行,,无税
-
业主心态问经纪人
房东诚心诚意出售,价格可以再谈,欢迎您看房,买房就是买安心,随时安排看房。诚实守信不浪费客户时间;房源真实,一对一全程服务! 我相信,选择我,您一定可以挑到满意房子!因为专业,所以放心!
-
小区配套问经纪人
小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住
-
服务介绍问经纪人
【服务介绍】: 【个人介绍】:我叫赖芬,2015年毕业,毕业以后一直从事金融房产行业,曾在某家做了差不多两年的新房,现在在徐汇滨江 翔飞地产做二手 新房 租赁 ,对房产专业知识非常了解。
交通综合评分
查看全部超过上海53.3%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
5.0
本月均价 102395元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 6.04%