业主诚意出售税费各付,精装拎包入住,高区采光视野好,全南全明
-
700万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
99.17㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
70586元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/31层
- 咨询楼层
-
套内
89.25㎡
年代
2003
-
发布
2026-05-16
-
地铁
距2号线中山公园站约204米
-
咨询总首付
首付约344.5万
核验码
202308232810
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点 高区视野景观好,精装修拎包入住,满五税少,业主诚售 小区介绍: 1、竣工年限:该房源竣工于2002年2、开发设计公司:上海绿地(集团)有限公司3、小区配套:网球场健身游泳池会所等。4、小区规模:小区规模不大,人员层次较高,多为社会精英 户型介绍: 该户型是中间套全明全朝南户型,两卧室都比较大,餐客厅空间布局合理宽裕,主卧朝南,客厅朝南带阳台,次卧朝南,高区无遮挡,视野开阔 周边配套: 小区大门口就是贝多芬广场,东面是龙之梦购物广场,南面是来福士购物广场。以及中山公园,比较适合下班后陪家人一起散步,配套完善 交通出行: 小区地处中山公园地铁口,出门可达2.3.4号线
-
业主心态问经纪人
房东诚意出售此房,客户您如有兴趣可提前预约看房,没有特殊情况都可以为您如约安排看房。目前的报价在您实地看中房屋后可进行合理的洽谈沟通。如果您还有其他出自自身购房情况的特别要求需要买卖双方达成一致,亦可在看中房后提出,我会尽力为您去和房东商榷。
-
小区配套问经纪人
小区地理位置好,配套设施齐全,交通便利,居民素质高。
-
服务介绍问经纪人
个人宣言:用专业,打造完.美体验,因专业产生效率!一次成交 一生朋友! 专业: 为您选房→配房→带您看房→满意→付意向→转定→签合同→首付→陪同贷款→交易过户→新产证→放贷→交房(水电煤过户)
-
税费分析房贷计算
产权干净,税费清晰,欢迎来电咨询该房屋详情,静候您的来电!
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海34.3%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
9.0
-
城际交通
5.0
本月均价 86460元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 8.19%