建邦16区!新上3房 业主置换新房就一个月时间了 急急急
-
1100万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
130.52㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
84278元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/31层
- 咨询楼层
-
套内
129.52㎡
年代
2016
-
发布
2026-05-14
-
地铁
距10号线(新江湾城-虹桥火车站)邮电新村站约328米
-
咨询总首付
首付约746.8万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区建邦16区二期(虹口-临平路)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
-
核验码
202509835848
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
【房屋简介】2016年建成的大平层三居室,南北通透,户型设计合理,餐厅客厅可分离,朝向良好,阳光充足。 【装修与设施】精装修,维护良好,拎包即可入住。 【物业类型】普通住宅,二手房,产权清晰。 【优势】小区环境优雅,绿化丰富,提供舒适居住体验。 【价格与面积】1 ,面积130.52平方米,性价比高。 【理由】适合追求品质生活的家庭,享受宁静生活。
-
业主心态问经纪人
【业主心态】业主因置换需求,诚意出售此房产,手续完备,随时可配合看房。房主态度开放,欢迎议价,急售心态明显,期待找到有缘的买家。
-
小区配套问经纪人
小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住
-
服务介绍问经纪人
★★真诚服务,始终如一★★ 为您提供专业的政策解答,为您的购房之旅保驾护航! 我是不动产陶吴强,从事房地产行业今已有10年有余,专注本商圈中高端房地产买卖、租赁,熟知房地产交易流程,一站式服务
交通综合评分
查看全部超过上海67.5%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 108800元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 6.24%