爵仕悦 2室2厅 90.38平
-
620万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
90.38㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
68599元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/18层
- 咨询楼层
-
套内
89.38㎡
年代
2007
-
发布
2026-05-11
-
地铁
距6号线东明路站约603米
-
咨询总首付
首付约376.7万
核验码
202100317360
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心 全南电梯房,得房率79%,闹中取静,南面视野开阔,停车充足。 小区介绍 小区是2007年建设的,一共有三排,每排楼间距宽,不会觉得压抑,也不会小区太大人太杂。绿化.率在38%,有地下车库,每月租金400-500元,车位配比高,停车无烦恼。小区有个小南门,南门出去就是小型菜市场 户型介绍 2007年商品房,房子2梯4户,但是相当于一梯2户,3开间朝南,主卧次卧带飘窗,厨房带个工作阳台,餐厅带一个储物间,每个功能间都是有窗户的,得房率79% 适宜人群 老人:电梯中区楼层、老人上下楼方便也不会觉得累 家有小朋友:楼梯房抱着小朋友又辛苦又不方便,电梯房无烦恼 青年人:工作一天辛苦了,回到小区可以不用爬楼就到家 交通出行 平时交通小区业主基本选择地铁或者开车,开车的话有西藏南路隧道、龙耀路隧道、打浦路隧道,去浦西分.分.钟到达。 地铁可选择成山路站6、13号线,双轨交通不,步行906米到达2号口(来自高德地图)
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过上海59.9%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
5.0
本月均价 78110元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 1.74%