俞区电梯一房!满五年,前排无遮挡,次顶楼,可看滨江夜景
-
250万
总价
-
1室1厅1卫
户型
-
34.9㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
71633元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/6层
- 咨询楼层
-
套内
33.9㎡
年代
1984
-
发布
2026-04-14
-
地铁
距11号线(花桥-迪士尼)龙华站约410米
-
咨询总首付
首付约62.4万
核验码
202000230059
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心 房满五年,一梯四户,前排无遮挡,次顶楼,可看滨江夜景。 适宜人群 本房次顶楼小区出行方便朝南一室户适合一个人或者小夫妻上过度及买下来出租租金可租5000 交通出行 徐汇滨江,双轨交沿线龙华路(11、12号线 )小区北门到约430米,小区门口就是公交站台41/44/167/734/809/864/933,出行方便
-
业主心态问经纪人
《业主心态》 房东是上海人,房子是从父母分过来的,一直出租,现在现在打算把房子卖掉然后,去其他地区换一套大一点,更舒适一点的,两套房子换一套,订好了七宝的别墅,觉得疫情过后别墅会很抢手,现在因疫情也可以线上签约。 《服务介绍》 本人张晓红精耕区域板块五年有余,能够依据着客户的需求准确的找到高性价比的房源,并且提供房贷、过户、房屋售后等专业服务,所发布房源,价格高于同事或者同行,但是保真保实,不浪费各位尊敬客户的宝贵时间,是诚意购房者的放心选择! 若此套房源并不满意,请点击’我的店铺‘进行房源查找 您信任的房产置业专家——张晓红
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
【1】个人介绍:本人张晓红·,您可以叫我小张!从事不动产行业5年之久,对本区域的大部分二手楼盘都有自己独特的见解可供你参考。 【2】服务范围:主营徐汇区板块:田林,康健,龙华,漕河泾! 【3】交易流程
-
税费分析房贷计算
本人从业多年,公司有大量好房源可以进入店铺查看,欢迎随时,相信我的,为您置业安家!1、个税:房价1%,房价2% 2、营业税:差额5.285% 3、契税:首套1%,1.5%,二套3% 4、产权调查(弄清房屋有无查封、抵押、贷款等,保障买方利益) 5、签订定金协议(买卖双方就房屋价格达成协议,等待签约) 6、签订买卖合同(签订上海市房产买卖合同) 7、过户(双方备齐资料缴纳税费后送件过户) 8、产证(7天左右领取新产证)
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海10.2%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
5.0
本月均价 80372元/m²
环比上月 持平
同比去年 上涨 3.43%