周家湾小区 双南精装!满五就一,中间楼层,位置安静,地铁方便
-
350万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
46.29㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
75610元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/6层
- 咨询楼层
-
套内
45.29㎡
年代
1983
-
发布
2026-04-14
-
地铁
距11号线(花桥-迪士尼)龙华站约307米
-
咨询总首付
首付约106.7万
核验码
202100586748
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心 此房满五就一,中间楼层,位置安静,地铁方便 小区介绍 小区地理位置优越,东门就是11.12号龙华站,距离200-300米左右,距3.12号龙漕路站800米左右,交通便利,万科龙华汇在建,徐汇滨江板块辐射区,有发展潜力的。 户型介绍 户型是原始一室一厅格局、由于主卧室20平方就改了一室一厅‘空间也够用了,厨房卫生间是全明‘得房率高‘无走道’’’ 交通出行 距离11、12号线(龙华站)200米,距离地铁3、12号线(龙漕路)600米,待建有23号线延申至闵行开发区,小区门口多条线公交站(41、44、178、104、56、733)等。
-
业主心态问经纪人
《业主心态》 房东是上海人,房子是从父母分过来的,一直出租,现在现在打算把房子卖掉然后,去其他地区换一套大一点,更舒适一点的,两套房子换一套,订好了七宝的别墅,觉得疫情过后别墅会很抢手,现在因疫情也可以线上签约。 《服务介绍》 本人张晓红精耕区域板块五年有余,能够依据着客户的需求准确的找到高性价比的房源,并且提供房贷、过户、房屋售后等专业服务,所发布房源,价格高于同事或者同行,但是保真保实,不浪费各位尊敬客户的宝贵时间,是诚意购房者的放心选择! 若此套房源并不满意,请点击’我的店铺‘进行房源查找 您信任的房产置业专家——张晓红
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
自我介绍: 您好!我是房产置业顾问—张晓红,工作中一直秉着诚信、正直的理念。来自于湖北,从事房地产行业5年,主营市区二手房,出租房.公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,随时电话联系。相信我
-
税费分析房贷计算
本人从业多年,公司有大量好房源可以进入店铺查看,欢迎随时,相信我的,为您置业安家!1、个税:房价1%,房价2% 2、营业税:差额5.285% 3、契税:首套1%,1.5%,二套3% 4、产权调查(弄清房屋有无查封、抵押、贷款等,保障买方利益) 5、签订定金协议(买卖双方就房屋价格达成协议,等待签约) 6、签订买卖合同(签订上海市房产买卖合同) 7、过户(双方备齐资料缴纳税费后送件过户) 8、产证(7天左右领取新产证)
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海1.2%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
5.0
本月均价 80411元/m²
环比上月 持平
同比去年 上涨 1.47%