正看黄浦江 西岸金融城 小区新 医疗配套成熟 商品住宅
-
4180万
总价
-
4室2厅3卫
户型
-
237.96㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
175660元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/36层
年代
2018
-
发布
2024-09-27
-
地铁
距7号线龙华中路站约721米
-
咨询总首付
首付约1332.1万
核验码
202408831108
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
【位置】 三期、前排、靠江的东边户 【户型】 4房2厅3卫,带保姆间套房 东向客厅带大阳台观全江,主卧带南向大阳台,业主将阳台与主卧打通,更合理舒适 东边户,采光好,视野开阔,3套房设计,居住便利 【本房优势】 ①三期热销户型,一手全部卖了,二手只一套在售 ②东边户,3套房,客厅朝东带大阳台,观江视野非常棒 ③公摊面积少,带保姆套房 ④开发商原始精装,业主自住爱惜房子,房况好 【装修】 开发商1w/㎡装修标准 全屋地暖,中央空调,新风系统 全套德国米勒厨具 【保养】 业主自住,定期保养,爱惜房子,房况保养很好,很新
-
业主心态问经纪人
房东工作中心转移到深圳,现在不在 海发展,故此,忍痛割爱卖出。现在看中房子,只要付款方式好,价格出的不是特别离谱,现在的挂牌价格还可以在谈一些
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海35.9%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
5.0
本月均价 132874元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 10.53%