房天下APP

05月上海特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满二 满二

楼梯房 满五 55平 浦发绿城 1室1厅 楼层好 视野无遮挡

  • 325万

    总价

  • 1室1厅1卫

    户型

  • 58㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 王江华 评分:4.3

    上海诺宇房地产咨询有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    1、地理位置优越 2、公交十分方便。出行方便,上下班方便 3、购物方便,节省您的宝贵时间 4、小区绿化。环境优美。宁静和谐,好环境总会给人带来好心情 5、房干净整洁,温馨舒适,窗明几净,就等着您的拎包入住 6、宽敞明亮,布局大方,采光好

  • 业主心态问经纪人

    此房业主为一手买进,已过5年且 ,无税,业主换房到市区,所以诚意出售,因为房子快10年了,保养的很好,希望找到有缘的买主好好爱惜她的房子(和业主聊过多次,她真舍不得出售)。

  • 小区配套问经纪人

    周边生活设施齐全,具备车库/车位等基础设施,商店距离近,乘坐公交方便。

  • 服务介绍问经纪人

    本人从事房已经7年多时间,主营浦东(三林)区域兼顾上海各区域各项、二手房、新房、动迁、房等。 1、熟练掌握作各种房屋二手交易流程 2、提供疑难贷款。 3、需要更多房源和咨询欢迎

  • 税费分析房贷计算

    关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!

周边配套

地址:西泰林路901弄

交通综合评分

查看全部
6.6
“较好”

超过上海44.7%的小区

  • 地铁公交
    9.0
  • 驾车出行
    10.0

本月均价 42736元/m²

环比上月 持平

同比去年 下跌 13.61%

小区行情周报

05月02日-05月08日
  • 41421元/㎡

    本周挂牌均价

  • 持平

    与上周

  • 194/250

    商圈排名

小区成交记录(80)查看全部
***
3室2厅 121.10平 南北
2026.02.01成交,登录后可查看成交价格

猜你喜欢

同小区其它房源

户型齐全,主打户型方正,明厨,明卫,主卧朝南二居

浦发绿城户型主要有79平-82平的户型方正,明厨,明卫,主卧朝南的二居 、111平-120平的户型方正,明厨,明卫,客厅朝南,全明格局的三居 、48平-53平的户型方正,明厨,明卫,客厅朝南,全明格局,主卧朝南的一居 。

*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务

  • 55762元/㎡

    本月挂牌均价

  • 持平

    环比上月

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 王江华 评分 4.3

    上海诺宇房地产咨询有限公司

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房