杭中+胜利 金色家园新上好房 二房朝南 一房朝北 西边套 !
-
955万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
163.03㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
58578元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/22层
年代
2007
-
发布
2026-05-08
-
地铁
距4号线甬江路站约641米
-
咨询总首付
首付约316.8万
核验码
230511SA212483
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
这套位于杭州上城区富春路16号金色家园的住宅,建筑面积达163.03平方米,采用3室2厅2卫1厨1阳台的优质户型设计。房屋位于小区中层位置,总楼层22层,采光通风条件优越。2007年建成的建筑至今保持良好状态,房本已满五年,交易税费优势明显。 房屋采用精装修标准,南朝向保证充足日照。所在小区地理位置优越,周边配套成熟。目前挂牌总价988万元,折合单价约60602元/平方米,性价比突出。这套三居室空间布局合理,适合改善型家庭居住需求,是上城区稀缺的大户型优质住宅。
-
小区配套问经纪人
商场:久光广场、万泰城;医院:杭州市人民医院(南星分院)、杭州中兴医院;银行:中国民生银行(杭州延安支行)、中国邮政储蓄银行(杭州市南星桥营业所);
周边配套
交通综合评分
查看全部超过杭州64.6%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.5
本月均价 64977元/m²
环比上月 下跌 1.53%
同比去年 下跌 7.99%