(品质)金茂府科技住宅罕见在售恒温恒湿中高楼层诚心卖
-
888.88万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
121.71㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
73033元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/17层
- 咨询楼层
-
套内
119.71㎡
年代
2019
-
发布
2025-11-30
-
地铁
距6号线(杭富线)星民站约664米
-
咨询总首付
首付约265.8万
核验码
200610067555
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
房经协房源信息编码: 房经协房源信息编码:您购买此房的理由:(一)此房特点:此房真实有效;业主急用钱,所以诚心出售此房,绝不会您来了看不了房,并且近期不会随意(二)户型:不临街,使用,享受更大实用(三)装修:房子装修后维护的好,物品使用的都珍惜,一进屋的感觉简约时尚,处处透着大方,开发商装修时每个环节都检查的很仔细,把一个整洁、放心的家交给您(四)价钱:此地位于五环边上,而且环境棒,真可谓进可繁华,退可宁静(五)较其他小区绿化面积较多,居住舒适度高。本人从事房交易业务多年,熟悉周边小区如果您觉得这套房源不适合您,欢迎您直接咨询我!
-
业主心态问经纪人
介绍:徐加烽 本人从事房产多年,公司有大量一二手房源,欢迎您随时电话咨询,相信我的,为您置业安家保驾护航。 本人从事房产经纪一直秉持、快速、亲和、诚信的理念,我会用我热忱的、真诚的心,用爱为您筑造温暖、幸福的家! 如果您有买房、卖房需求,请您关注我的号,我将通过努力为您提供购房建议,解答二手房交易的相关问题。 【价格有效期:业主报价可能随时调整,以实时沟通为准】
-
小区配套问经纪人
小区环境优雅,配套成熟,周边交通便利,居住舒适。
-
服务介绍问经纪人
本人从事房产工作6年,咨询不收费 ,解答不要钱 ,带看不收钱,即使您没来找我买房 我也愿意和您聊买房政策, 至少让您在买房的路上不会走弯路 ,只是开始,永无止境!! 欢迎随时电话咨询,相信我的,
-
税费分析房贷计算
契税(必交):面积小于等于90平,则是1%。面积大于90平,首套房1.5%,二套房2%,三套房3%。此房满2年,省5.6%的营业税 看房热线:,徐经理 198 5717 9087
周边配套
交通综合评分
查看全部超过杭州95.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.5
本月均价 98000元/m²
环比上月 下跌 0.26%
同比去年 下跌 6.86%