房天下APP

05月广州特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满两年 满两年

保利罗兰国际南向大三房业主有心卖

  • 258万

    总价

  • 3室1厅

    户型

  • 101.01㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 全雪莹 评分:4.0

    广州信仁房地产销售代理有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    核心房子是保利罗兰比较好的位置,南向3房2卫,视野很开阔。 小区介绍户型很方正,使用率很高,双阳台厨房很好使用,全明户型,阳台南向,3开间南向,中楼层,视野景观无遮挡,也是比较安静的,业主的装修保养很不错。 适宜人群房子是业主房,保养很不错,很适合住家居住,楼下花园很大,跟老人可以活动的空间很充足,需要交通的也很适合,有地铁6号线跟7号线萝岗站,香雪站,还有公交车站,小区门口可以满足日常所需,附近也有大型的菜肉市场。 周边配套门口有自己的市场,可以提供正常生活日常所需,还有几个大型的奥园、锐丰、星际云汇等,地铁是6号线7号线萝岗站、6号线香雪站,门口也有公交出行,出小区就是香雪高速入口,交通便利出行方便。附近有三甲医院岭南三院。公园也有3个,运动、儿童、休闲娱乐

  • 业主心态问经纪人

    房东置换,诚心出售,可以再谈,欢迎看房,随时恭候。

  • 小区配套问经纪人

    小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住

  • 服务介绍问经纪人

    本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。

查看全部
7.0
“较好”

超过广州96.5%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0

本月均价 30582元/m²

环比上月 下跌 2.02%

同比去年 下跌 15.24%

猜你喜欢

同小区其它房源

户型齐全,主打全明格局,户型方正,明厨明卫三居

保利·罗兰国际户型主要有85平-108平的全明格局,户型方正,明厨明卫的三居 、115平-135平的南北通透,全明格局,户型方正,动静分离,明厨明卫,干湿分离,独立餐厅的四居 。

*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 全雪莹 评分 4.0

    广州信仁房地产销售代理有限公司

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房