城启波尔多庄园 东南向一居室 满五唯一 总价220万
-
220万
总价
-
1室1厅1卫
户型
-
46㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
47826元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/22层
年代
2012
-
发布
2026-05-18
-
地铁
距6号线黄花岗站约400米
-
咨询总首付
首付约47.3万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区城启波尔多庄园(越秀-黄花岗)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
城启波尔多庄园位于广州越秀黄花岗淘金东路,2012年建成的住宅小区,22层高层建筑中的中层房源。这套东南朝向的一居室建筑面积46平米,采用简装修风格,户型布局为1室1厅1卫带阳台,居住舒适度较高。 该房源产权清晰,已满足满五条件,总价220万,折合单价47826元/平米,性价比突出。东南朝向保证室内采光充足,中层位置既避免了低层的潮湿问题,又不会受到高层电梯等待时间长的困扰,是自住或过渡的理想选择。小区周边生活配套成熟,交通便利,值得关注。
周边配套
地址:淘金东路139号
交通综合评分
查看全部8.3
“较好”
超过广州92.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.5
本月均价 62948元/m²
环比上月 上涨 5.01%
同比去年 下跌 6.13%