房天下APP

05月广州特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满二 满二 可注册 中心商务区 繁华商圈 可办公

东塔高层靓景 望江 视野开阔 新装修 三面单边 繁华商圈方正

  • 1165万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 228.37㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    高层/69层

  • 单价

    51000元/平米

  • 楼盘名称

    天盈广场

  • 区域

    天河

  • 使用面积

    228㎡

  • 物业费

    33元/平米·月

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2026-05-11

房源描述(1)

  • 肖惠玲 评分:4.1

  • 核心卖点问经纪人

    天盈广场简介 天盈广场位于城市中轴与珠江江轴交汇之上,是珠江新城可售的全江景写字楼。天盈广场所处的天汇广场总建达57万㎡规模,涵盖了CBD行宫天銮、江景写字楼天盈广场、酒店康莱德、新鸿基主理10万㎡国际名品天汇商场及天汇公园五大业态。同时,天盈广场拥有360°全方位阔景,南向一线临江风景线,与地标广州塔遥相呼应,西向中轴景观一览无遗,可观7大地标全景,东、北向可享珠江公园绿色生态园林景致。160-2800㎡灵动商务空间带精装修交付。

  • 服务介绍问经纪人

    本人专业做广州商业写字楼的租售,如以上的房源信息不适合,或需要了解详细房源信息,可以进入我的个人店铺参观房源,欢迎致电肖惠玲:139 2239 9872

  • 周边配套问经纪人

    天盈广场周边配套 天盈广场周边交通:珠江中路站: 南5路、南4路等 冼村路中站: 高峰快线68路、886A路、886路、18路、20路、猎德站: 高峰快线68路、节假日公交专线1路天河城专线、901A路、777路、夜56路、45路等 天盈广场周边餐饮:: 市聋人、猎德 商场: 万丰百货 医院: 健尔康、省妇幼 饮食: 日月坊快速餐饮、蓝与白快速餐饮(石牌东路店) 娱乐: 珠江公园 天汇公园 其他: 广东省博物馆新馆、图书馆、广州大剧院、少年宫、海心沙广场、花城广场 天盈广场周边银行:中国建设银行南国花园支行、中国建设银行天河区支行等

  • 交通出行问经纪人

    天盈广场物业详尽 天盈广场地址:珠江新城兴民路222号 天盈广场星级评定:写字楼 天盈广场楼层分布:低区7-10F、中区11-23F,高区24-39F,避难层:10F,25F、销售中心及样板间:15F、架空层:6F;避难层外共31层 天盈广场实用率:66% 天盈广场楼底高度:4.2 m 天盈广场电梯:客梯12部,货梯2部 天盈广场停车位:多达560多个车位,时租:16元/ 天盈广场管理费:30元/平方/月

周边配套

地址:珠江新城兴民路222号

交通综合评分

查看全部
8.2
“较好”

超过广州26.0%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.0