粤港澳笋房,5600,广州不限制必选房源,市中心价
-
53.5万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
36㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
14861元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/28层
- 咨询楼层
-
套内
35㎡
年代
2019
-
发布
2026-05-05
-
地铁
距7号线南村万博站约626米
-
咨询总首付
首付约12万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区番禺万达广场(番禺-万博)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
买的好处: 一:总价低压力小,可商可住 灵活利用。 二:不受政策调控影响,人人可以买。 三:可以买N套,首付30%,贷款十年,利息少,月供压力小。 四:全民推行,企业买房还可以抵税。 五:多处于区域中心,地段突出,配套设施完善,交通 便利。 六:空间小而精,空间灵活,五脏俱全。 七:可以注册公司,实现低成本创业。 八:因其面积适中可做酒店租,地段优越,面积小出租率高,租金受益可抵月供2/3。
-
业主心态问经纪人
现在不用纠结40年、50年和70年的产品,商业产权,产权到期后两种结果! 1、如果国家没有其他规划,业主只需续交土地出让金即可继续使用!(15.6元/平米,不超过5位数) 2、若有其他规划,需要拆迁,则商业补偿按照1:3补偿,是住宅的3倍!
-
小区配套问经纪人
小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住
-
服务介绍问经纪人
我司服务理念:客户至上,阳光交易,真诚服务客户。 作为一名资深的,真诚接待客户,专业服务,免费咨询,房源产权清晰,不吃客户差价,让客户便捷无忧购房,期待您的来电,我将会热情接听。我的网络店铺还有更多房
交通综合评分
查看全部超过广州84.4%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 13515元/m²
环比上月 上涨 1.94%
同比去年 上涨 17.39%