汉溪长隆商圈!双地铁K11旁 自带客流 立马买立马住 随时看
-
49.4万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
47.57㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
10385元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/22层
- 咨询楼层
-
套内
46.57㎡
年代
2016
-
发布
2026-05-05
-
地铁
距3号线汉溪长隆站约532米
-
咨询总首付
首付约10.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区奥园城市天地(番禺-钟村)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
买的好处: 一:总价低压力小,可商可住 灵活利用。 二:不受政策调控影响,人人可以买。 三:可以买N套,首付50%,贷款十年,利息少,月供压力小。 四:全民推行,企业买房还可以抵税。 五:多处于区域中心,地段突出,配套设施完善,交通 便利。 六:空间小而精,空间灵活,五脏俱全。 七:可以注册公司,实现低成本创业。 八:因其面积适中可做酒店租,地段优越,面积小出租率高,租金受益可抵月供2/3。
-
业主心态问经纪人
1.可,周边配套更高档,无论是生活配套还是商业非常成熟,近地铁,交通便利,一般住单身,企业白领,整体人群素质高。 2.可,可注册公司,可做办公室,商场楼上铺租金更高,工作室,酒店式,直播间,适合,租金 高,是住宅的2-3倍。 3.对二次换大面积住房无影响,仍能享受首套按揭。 4.比住宅整租的租金要高。 5.周边配套齐全,购物逛街,饮食方便。 6.物业管理会更加的规范和到位。 7.面积小,适合,适合过渡。
-
小区配套问经纪人
小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住
-
服务介绍问经纪人
本人从事房多年,对广州佛山区域发展和项目楼盘很熟悉,如果您有什么疑惑和不清楚的可以随时电话咨询我,一定认真负责为您解疑答惑。 1. 不胡乱分析市场促成交生易,尽量让客户理解判断、 2. 不过多电话
交通综合评分
查看全部超过广州98.8%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 14575元/m²
环比上月 上涨 0.4%
同比去年 下跌 1.72%